Школа-интернат для трудновоспитуемых)))

Зима продолжается! (ВНИМАНИЕ: продлена ролевая!)
Текущее время: 16-05, 17:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06-12, 10:27 
Не в сети
Директриса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 09:05
Сообщения: 427
Откуда: Из СРЕДНЕВЕКОВОЙ ПСИХУШКИ с видом на КЛАДБИЩЕ, с подшевной ШКОЛОЙ для ТРУДНОВОСПИТУЕМЫХ НЕФОРМАЛОВ.
Жанр: Darkfic (а что еще я могу написать?!), стёб и ООС, причем не просто ООС, а ООООООООООООООССС!!!
Рейтинг: PG-13 (вообще-то, написать дарк с таким рейтингом нереально, посему можете считать меня гением)))
Предупреждения: та нема. Написание ужасное, поэтому прошу оценить идею.
Статус: закончен
От автора: читайте, и если вы найдете ошибку – пусть вам станет стыдно! Посему на критику плюю с высокой башни и не надейтесь, гадики, что я с нёё упаду!

Саммари: после событий книги «Таня Гроттер. Локон Афродиты» произошло следующее – Танька и Ягун, как и было сказано, повезли однокурсникам приглашения. Все прилетели в Тиб, а вот дальше – уже совсем другая история…

Эпиграф:
Умение здраво мыслить – одно из немногих отличающих человека от животного.
/Кравченко
(учебник обществознания для 10-11 кл)/

В Зале Двух Стихий собрались все! Праздник был в самом разгаре, когда на Тибидохс, наглым образом наплевав на Грааль Гардарику, упал огромный метеорит (п/а: ну, вы же всегда хотите что-то оригинальное)!
Веселье по поводу встречи однокурсников прервалось жутким грохотом.
- Что это? – тихо прошептала Таня.
Ответом на ее вопрос послужил звук ломающихся перекрытий замка.
- Все на улицу! – крикнул Сарданапал.
Кузя Тузиков, привыкший носить с собой повсюду веник, ни секунды не думая, выпрыгнул из открытого окна.
Последняя мысль Кузи Тузикова: «Блин, а веник-то в комнате. Я ж его не вз…»
Ягун схватил за руку Катю, и они вместе бросились к дверям Зала Двух Стихий.
- Ягун, нет! – крикнула Гробыня, первая заметившая, как над дверями проседает потолочная балка.
Последняя мысль Кати Лотковой: «Блин, я же кофточку потом не отстираю!!!» (увы, блондинка!)
Последняя мысль Баб-Ягуна: «Блин, я же кофточку потом не отстираю!!!» (комментатор по привычке подзеркалил)
Таня закричала, увидев, как тела ее друзей скрываются под упавшей балкой.
- Нет! – она кинулась к Ягуну. Чтобы остановить ее, Ванька схватил Таню за ворот рубашки, но ткань не выдержала веса ведьмы и разорвалась. Гроттер упала, ударившись головой об каменный пол Зала.
Последняя мысль Тани Гроттер: «Бл*, больно!»
- Таня, ты в порядке? – обалдело спросил Ванька.
- Тупица, она умерла! – раздраженно бросил Жикин.
- Что?! Трых-ты-ты-тыхс! – крикнул Валялкин, выпуская три зеленые искры.
Последняя мысль Жоры Жикина: «Если меня динамят все мои девчонки-ровесницы, может, стоит переключиться на парней?»
- Ты что сде… - крик Гробыни утонул в звуке падающей плиты, придавившей ее, Пипу, Бульонова, Семь-Пень-Дыра и Гломова.
Последняя мысль Гробыни Склеповой: «Такой момент, а я не в кадре!!!»
Последняя мысль Гуни Гломова: «Чё?»
Последняя мысль Пенелопы Дурневой: «Интересно, кто меня спасет: Генка или Гэ-Пэ?»
Последняя мысль Генки Бульонова: «Вот почему в мечтах у нее всегда Пуппер, а как умирать героически рядом с возлюбленной – так тут обязательно я?!»
Последняя мысль Гурия Пуппера, который в этот момент умер, подавившись крекером в Магфордской столовой: «Тётя будет очень недовольна».
- Аааа!!! – завизжала Зализина, бросаясь на шею Глебу. В этот момент потолок окончательно развалился, обрушиваясь на оставшихся в Зале.
Последняя мысль Лизы Зализиной: «Ага, Гроттерша! Нас тут всех придавило, а она, несчастненькая наша, об пол головой ударилась! И тут отличилась!»
Последняя мысль Глеба Бейбарсова (условно последняя, т.к. он некромаг): «Лизка… фу-ух, наконец-то!»
Последняя мысль Ваньки Валялкина: «Таня!» (Ну, что поделаешь – это не лечится!)
Последняя мысль Риты Шито-Крыто: «Ха-ха… я умираю. Ну-ну…»
Последняя мысль академика Сарданапала: «Что ж за день такой сегодня?»
Последняя мысль Шурасика: «Я знал!!!»
Условно последняя мысль Лены Свеколт: «Хм, это будет больно…»
Условно последняя мысль Жанны Аббатиковой: «Это что, розыгрыш?!»
***
Через два часа от Тибидохса осталась только огромная куча строительного мусора, из-под которой выбирались некромаги…
***
Мамзелькина, злая и недовольная, материализовалась посреди кабинета Арея:
- Это что, шутка была?!
Арей поднялся с кресла.
- Аида, ты о чем?
Смерть стукнула черенком косы об пол.
- Не ты ли, Ареюшка, выдал мне, что, мол, перед смертью каждый маг думает о чем-то великом, что мог бы использовать мрак?!
- Это Лигул где-то раскопал. К горбунку и претензии, - подал плечами мечник.
Аида исчезла и появилась в кабинете Лигула.
- Аида Плаховна! – затрясся карлик, - вы ко мне, надеюсь, не по работе?
- По работе, - рявкнула Мамзелькина, - это ты, что ль, автор проекта «Гениальность во мрак?»
- Я, а в чем, собственно, дело?
Аида без приглашения плюхнулась в кресло напротив горбуна и, пошарив в рюкзачке, положила перед Лигулом лист пергамента.
- Вот. Последние мысли тибидохских магов. Как гениально! Особенно восхищаюсь предсмертной мыслью «той самой» Тани Гроттер!
Горбун просмотрел записи и расплылся в широкой довольной улыбке.
- Аида Плаховна, какое сегодня число? – спросил он.
- 16-е ноября, насколько я помню, - недовольно пробурчала Смерть.
- А это по какому счислению? – не отставал карлик.
- От Рождества Христова, естественно, по новому стилю.
Улыбка Лигула стала еще шире, хоть это ранее и не представлялось возможным.
- А ежели по Извечному счету?
Мамзелькина зашевелила губами, подсчитывая. Что-то прикинув в уме, она покраснела и заулыбалась.
- Ах, Лигул, подлец старый! Вспомнил-таки!
Горбун встал из-за стола и, подойдя к Аиде Плаховне, галантно поцеловал руку Смерти.
- Вы уж простите нас за этот розыгрыш, но такое событие мы не могли оставить без должного внимания. Триста Извечных Лет на работе у мрака! Поздравляю вас, Аида Плаховна!
Кабинет Лигула постепенно начал заполняться главнейшими бонзами мрака. Каждый из них поздравлял Аиду с юбилеем рабочей деятельности.
- Ах, я помню тот ваш первый рабочий день, Аида Плаховна! – закатывая глаза, пропел Каин, - вы были великолепны!
Весь мрак сегодня был на празднике в честь Мамзелькиной. И только трём одиноким фигурам на развалинах магической школы было совершенно не весело…

_________________
Изображение

Не суйте руки в пасть дракону...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB