Школа-интернат для трудновоспитуемых)))

Зима продолжается! (ВНИМАНИЕ: продлена ролевая!)
Текущее время: 16-05, 23:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аль Пачино (PG-15)
СообщениеДобавлено: 23-11, 20:41 
Не в сети
Завуч, психолог и англичанка в двух лицах!))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 13:01
Сообщения: 36
Откуда: Тамбовская обл., пос. Новоникольское, сан. им. Калинина, 5 этаж, 510 комната
Автор: Вася Пупкин
Бета: нету беты(((
Название: Аль Пачино
Размер: мини
Статус: закончен
Рейтинг: PG-15
Категория: романс, драма, сонгфик.
Пейринг: ГБ/МФ
Аннотация: Старуха прокляла Глеба, сказав, что если Гроттер не станет его девушкой, жить ему
останется ровно семь лет. Таня отказала Бейбарсову. Семь лет жизни подходят к концу.
От автора: Я снова-снова-снова-снова пытаюсь написать мини. Тапки, кирпичи и гранаты принимаются строго с 8.00 до 19.00 по московскому времени.

Но только одна она
Может заставить его сердце плакать.
На улице слякоть и, видимо, скоро зима… ©


За окном бесчинствовала поздняя осень. Город уже третью неделю не видел солнца. Тучи захватили безрадостное темно-серое небо. Колючий снег таял, едва успев коснуться земли, и превращал и без того грязные улицы в сплошные грязевые потоки. Темно-коричневые листья тихо гнили на заброшенных дорожках старого сада. Похожий на средневековый замок дом в гордом одиночестве стоял на холме, в окружении мертвых деревьев, по привычке тянущих свои руки-ветви к черному небу. Казалось, жизнь обходила стороной этот уголок мира, забыв его обитателей на краю судьбы. Но они все еще продолжали жить…
Глеб сидел в старом кресле, закрыв глаза. На столе, по соседству с бутылкой виски, дымилась чашка с чаем. По телевизору шел какой-то старый черно-белый фильм про неумирающую сицилийскую мафию. Ему было все равно. Это была последняя ночь. На рассвете он должен был уйти. Навсегда. Из-за той, ради которой он бросил все. Из-за той, которая променяла его на славу и любовь другого. Из-за той, которая уже давно была не нужна ему.
Он прекрасно помнил о том, что сам перечеркнул свою жизнь. Он сам бросил Таню. Он выбрал другую. Он ушел с ней, оставив за собой недоумевающий Тибидохс…
От размышлений Глеба отвлек звук открывающейся двери. Послышались несколько легких шагов и на его плечи легли две невесомых ладони.
-Ты не спишь? – некромаг улыбнулся.
-Нет. Я думаю.
-О чем? – по щеке, оставив за собой запах апельсина, скользнули прохладные губы.
-Да так, ни о чем.

Ну да… ни о чем. Ни о том, что за эти годы она стала для него самым родным человеком на этой планете. Ни о том, что вопреки предсказаниям старухи, он смог искренне полюбить. Ни о том, что все эти годы он жил ради того, чтобы уйти вот так. Держа за руку ту, что прошла с ним через ад, и сумела остаться ребенком. Ребенком, которого он любит.

Но девочка еще не знает все,
Девочка никак не поймет его,
Для девочки ведь он просто чемпион
Но девочка еще не знает все,
Что жизнь всегда опаснее, чем кино,
И девочка мечтает о счастье, но…


-Маш, ты же знаешь, я не могу говорить с тобой, если тебя не вижу. – Девушка вышла из-за его спины и села в кресло напротив. – Так ведь лучше, правда?
Девушка подтянула к себе колени. Тонкие руки, широко открытые голубые глаза, корона белых волос. Господи, она же совсем ребенок…
-Лучше. Глеб, я не понимаю, что с тобой в последние дни творится.
-Ничего. Совсем ничего. Просто я не знаю, что ты будешь делать, если со мной вдруг что-нибудь случится. – Маша с удивлением взглянула на него.
-А что с тобой может случиться? Объясни, о чем ты. – Равнодушный взмах рукой. Он всего лишь умрет сегодня утром. Не так, как умирал много раз до этого. Нет, теперь он уйдет навсегда. Но страха почему-то нет. Хотя два дня назад руки дрожали при одной только мысли, что все серьезно. Просто уже ничего нельзя изменить.
Маша с тревогой смотрела на застывшего в кресле Глеба. С ним явно творилось что-то не то. Он опять о чем-то думает. Она дотронулась до руки некромага.
-Глеб, что с тобой? – он вздрогнул.
-Ничего.
-Опять ничего?! Ну почему ты не хочешь мне сказать? Я же тебя люблю… - Бейбарсов с сожалением улыбнулся.
-Я тоже, – он приподнялся в кресле и приблизился к ней, тихо шепнув. – И всегда буду любить.
Он поцеловал ее так, как еще никогда не целовал. Казалось, они летят с огромной скалы прямо в ледяной океан, который все отдалялся и отдалялся, превращая падение в нереальный полет. Она вздрогнула, почувствовав его холодную руку на своем плече. Тонкая блузка легко скользнула вниз, обнажая белую кожу. Но Маша не могла оторваться от его губ, и продолжила этот безумный поцелуй.

Он словно Аль Пачино…
Уже не раз отмечал свою кончину.
Ему не страшно умирать, ему давно нас*ать.
Дальше пить чай с жасмином.
И она так прекрасна и так невинна.
И он знает, что эта ночь будет длинной.


Глеб сидел на краю кровати и держал спящую Машу за руку. Во сне она выглядела абсолютным ребенком. И, несмотря на свои восемнадцать, она им и была. Бейбарсов улыбнулся, гладя девушку по щеке. Она поймет все, когда проснется. Да, это будет тяжело. Но он не хотел, чтобы она узнала об этом от него.
За окном все еще было темно, но рассвет был уже не за горами. Глеб взглянул на часы и взмахом руки остановил стрелки. Все должно быть неподвижно, когда она откроет глаза. Некромаг поцеловал Машу и неслышно вышел из комнаты. В зале все так же работал телевизор. На столе стояла недопитая вчера бутылка виски. Глеб, как всегда, сел в глубокое кресло, плеснул в стакан немного алкоголя и, усмехнувшись, долил газировки. Это уже давно стало для него ритуалом. Небо начало окрашиваться в розовый цвет. Оставалось всего несколько минут до рассвета. Бейбарсов сделал несколько глотков из стакана и откинулся на спинку кресла. Теперь оставалось только ждать, когда все закончится.

Еще совсем чуть-чуть, и этот час настанет.
Она не понимает этот взгляд, под которым тает.
Не знает, что стрелки уже забиты.
Он сжег мосты, все дороги назад закрыты.
Любимая, прости, ведь тебе так мало лет.
И он не смог сказать…
Она узнает все сама из утренних газет,
И станет на порядок старше. И строже.
Она его забыть не сможет, о Боже.
Ну а пока лишь стрелки в тишине встали по нулям.
Стакан с виски, разбавив колой пополам.
Он и она – вопрос, решенье будет простое.
Впервые он подумал, что уйдет достойно.
Еще секунда… все так спокойно…
И тишина с ума сводит.
Пока снег падал за окном, тихо его время приходит…


Яркий белый луч расчертил еще по-утреннему темное, и абсолютно ясное небо. Над горизонтом показался край красного диска солнца. По заснеженному саду поползли розовые блики. В этом городе, наконец, началась зима. А некромаг уже не видел этого. Стакан лежал на полу, окруженный разлитым виски. Рука безвольно свисала с ручки кресла. Глаза Глеба были закрыты.
Маша открыла глаза и привычно взглянула на часы. Стрелки замерли, покрытые тонким слоем инея. Она все поняла. Она знала, что будет так.

_________________
Вот такой и не растет. (с) Две Дашки из 541
Вася Пупкин, который умеет все. (с) Лиса
Это я, а это мой брат Вася, только его не видно (с) Лиля Стич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB