Школа-интернат для трудновоспитуемых)))

Зима продолжается! (ВНИМАНИЕ: продлена ролевая!)
Текущее время: 17-05, 00:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маленькая девочка (PG-16, сонг)
СообщениеДобавлено: 23-11, 20:42 
Не в сети
Завуч, психолог и англичанка в двух лицах!))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 13:01
Сообщения: 36
Откуда: Тамбовская обл., пос. Новоникольское, сан. им. Калинина, 5 этаж, 510 комната
1) Ник автора – Вася Пупкин
2) Ник беты – Вася Пупкин, подружка Олька и Microsoft Word
3) Название – Маленькая девочка
4) Жанр – songfic
5) Размер – мини
6) Рейтинг – не знаю, наверное, PG-15
7) Пейринг – отсутствует как таковой
8) От автора: это моя очередная, не знаю, удачная – неудачная попытка написать мини. В-общем, не судите строго, я сам заблудился...
9) Предупреждение – у меня пунктик на тему самоубийства в мини. Если не нравится – не читайте.
10) Примечание – не знаю, слышал ли кто-нибудь раньше эту песню... Вряд ли – Линду сейчас мало кто слушает. Фик навеян одной довольно старенькой песенкой под названием «Я маленькая девочка». Пара строчек в тексте песни изменены, но вы все равно ее не слышали, так что вам пофиг, да?

Девушка рванула на себя круглую металлическую ручку. Грязно-белая дверь, от косяка до порога покрытая наклейками от дешевых жвачек, резко открылась. Влажный воздух вырвался наружу. Девушка поморщилась: санузел в этой паршивой коммуналке уже лет десять как оставлял желать лучшего. Она вошла в маленькую темноватую комнатку и, оглянувшись по сторонам, выпустила две голубых искры. Стало явно светлее. Девушка закрыла вконец проржавевший замок и сбросила короткий джинсовый сарафанчик. На ее груди чернела небольшая татуировка: имя «Глеб» в объятом пламенем сердечке. Девушка сняла с шеи круглый деревянный медальон, открыла воду и, едва заметно передернувшись от отвращения, легла в ванну. Вскоре вода полилась через край. Девушка убрала за спину длинные ярко-рыжие волосы и открыла до этого крепко сжатую в кулак ладонь. В руке металлическим блеском светилось лезвие. Короткий надрез... еще один... И вода начала окрашиваться в красный цвет. Бросив на потолок странный волчий взгляд, девушка измученно прикрыла глаза и неслышно прошептала:
- И ак всега, ниего е поуится...

Я маленькая девочка со взглядом волчицы,
Я тоже когда-то была самоубийцей,
Я тоже лежала в окровавленной ванне
И молча смотрела на новые раны...

***

Свеколт, как всегда, сидела в библиотеке в окружении пыльных фолиантов. Только она потянулась за очередной новой книгой, как запястья пронзила острая боль, и на темную полировку стола одна за другой упали несколько капель крови. Лена развернула руку ладонью вверх и с раздражением посмотрела на рану. Сверкнула голубая вспышка, порез затянулся. Свеколт вытянула из-под майки круглый деревянный медальон и, взглянув в голубое небо Тибидохса, начала нашептывать заклинания.

***

- Глеб, отстань! Маньяк! – Таня со смехом откинулась на кресло. Бейбарсов улыбнулся и сел рядом на широкий подлокотник.
Маньяк – это слишком мелко. Я сексуальный маньяк. – Он обнял ее за плечи и замер: на нежно-голубой футболке под его руками расплывались багровые пятна. Глеб посмотрел на запястья, где красовались свежие разрезы, встал и, бросив тревожный взгляд в окно, ответил на немой вопрос Гроттер:
- Это Жанна. Снова ее фокусы. Я скоро вернусь. – И некромаг растаял в воздухе.

Смотри в небеса – их скоро не будет.
И так равнодушно торопятся люди...
Мы вырвем столбы и отменим границы,
Я маленькая девочка со взглядом волчицы.

***

Жанна лежала в ярко-красной воде и взглядом затравленного волка смотрела в обшарпанный потолок. Кран уже молчал: видно, кто-то снизу перекрыл воду. Девушка чувствовала, что крови в ее венах становится все меньше и меньше, но смерть все равно не приближалась...
В углу что-то затрещало. Аббатикова, насколько позволяли ей уходящие силы, повернула голову и увидела, как искрится медальон. С резной деревянной пластинки срывались и тут же таяли небесно-голубые огоньки.
- Лена? – тихо спросила девушка. – Да, Лена, у Глеба искры ярче. Но все равно я уже сплю.
Она улыбнулась и, закрыв глаза, попыталась заснуть, но хлопок телепортации снова заставил ее вернуться в этот мир. Жанна безучастно посмотрела в сторону двери. Там, на фоне грязно-зеленой плитки, довольно быстро проявлялась какая-то фигура. Аббатикова, к тому моменту державшаяся на одной магии, тихо выругалась и наклонила голову. Увидев Бейбарсова, девушка тяжело вздохнула и отвернулась.
- Опять ты? – еле слышно прошелестела она. – Я же просила тебя дать мне уснуть... и желательно навсегда.
Глеб усмехнулся.
- Именно это я и хочу сделать. Ты ведь хочешь умереть? Я знаю способ...
- Нет. – Тяжелый взгляд странных желто-карих волчьих глаз вонзился в черные глаза Бейбарсова.
- Что «нет»? – удивился некромаг.
- Не знаешь. Я перепробовала все, но проклятая сила не дает мне уйти... – шепот перешел в судорожные рыдания. Бейбарсов вздохнул и сел на край ванны.
- Дай мне руку... – из красной толщи воды поднялась тонкая кисть. Глеб взял ведьму за руку и продолжил - ...И дослушай меня до конца. Тебе достаточно просто отречься от силы, и тогда тебя уже ничто не будет держать в этом мире. Ты согласна?
Кивок.
- Тогда повторяй за мной. Силы тьмы, станьте свидетелями...
- Силы тьмы, станьте свидетелями...
- ... Того, что я отрекаюсь от дара некромага...
- ... Того, что я отрекаюсь от дара некромага...
- ...И пусть мою силу получит... потом называешь имя и дело с концом. – Глеб улыбнулся. Жанна слабо улыбнулась ему в ответ и прошептала:
- ...Пусть мою силу получит тот, кого я люблю.
Из медальона Аббатиковой, лежавшего на допотопной стиральной машинке, одна за другой вырвались восемь голубых... нет, синих искр. Они взмыли под потолок, будто маленький, но взбешенный рой пчел, и слились в одну. Крупная круглая искра медленно провернулась вокруг своей оси и скользнула к Бейбарсову. На миг стало темно, а через пару секунд горстка пепла на месте медальона Жанны возвестила о том, что сила нашла нового хозяина. Глеб вытащил из-под рубашки потяжелевший медальон, хмыкнул и перевел взгляд на умирающую девушку. Та уже не шевелилась. Бейбарсов легонько коснулся ее груди и понял, что ее сердце уже перестало биться. Он поднялся и, постепенно растворяясь в воздухе, прошептал:
- Что ж... Ты так хотела заснуть... Теперь спи.

Спи сладким сном, не помни о прошлом
Дом, где жила ты, пуст и заброшен
И мхом обрастут плиты гробницы
Спи, маленькая девочка с взглядом волчицы.
(Линда)

_________________
Вот такой и не растет. (с) Две Дашки из 541
Вася Пупкин, который умеет все. (с) Лиса
Это я, а это мой брат Вася, только его не видно (с) Лиля Стич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 21:22 
Не в сети
Директриса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 09:05
Сообщения: 427
Откуда: Из СРЕДНЕВЕКОВОЙ ПСИХУШКИ с видом на КЛАДБИЩЕ, с подшевной ШКОЛОЙ для ТРУДНОВОСПИТУЕМЫХ НЕФОРМАЛОВ.
да читала, читала! :razz:

_________________
Изображение

Не суйте руки в пасть дракону...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB